пятница, 27 февраля 2009 г.

HTC Touch Diamond и Touch Pro обновлены до версии 2


0017

HTC представил апгрейд двух своих флагманов Touch Diamond и Touch Pro, анонсировав, соответственно, HTC Touch Diamond2 и HTC Touch Pro2.

HTC Touch Pro2

HTC Touch Pro2 имеет огромный сенсорный экран, диагональ которого составляет 3,6 дюйма (у оригинала было 2,8). Вместе с размером увеличилось и разрешение: 480 х 800 пикселей.
В нем реализована довольно интересная возможность – сенсорная кнопка изменения масштаба, расположенная сразу под дисплеем.
Кроме того, в новинку внедрена технология Straight Talk, предоставляющая быстрый доступ к электронной почте. Прочие отличия Touch Pro2 от оригинальной версии не настолько значительны.
На рынке новинка появится в начале лета, а о цене пока ничего не известно.

HTC Touch Diamond2
0041
Что же касается HTC Touch Diamond2, его улучшения являются примерно того же плана, что и в случае с Touch Pro 2.
Снова мы имеем более крупный дисплей (3,2 дюйма вместо 2,8) и в два раза детальнее разрешение (WVGA вместо VGA). И снова под экраном мы находим небольшую кнопку изменения масштаба. Да что там, даже батарея стала значительно мощнее – теперь это 1100 mAh.
Diamond2 имеет 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, а его 512Мб встроенной памяти можно расширить с помощью слота microSD.
Оба устройства работают на базе ОС Microsoft Windows Mobile 6.1 Professional, но поскольку сегодня был анонсирован Windows Mobile 6.5, системы обоих смартфонов будут обновлены до последней версии.
В Европе и Азии HTC Touch Diamond2 ожидается во втором квартале 2009, во всем остальном мире – позже, а стоимость новинки пока держится в тайне.

Комментариев нет: