воскресенье, 11 января 2009 г.

Проверяем кофе на кофеин


Я никогда не мог понять двух вещей: безалкогольного пива и кофе без кофеина. Ведь даже на вкус они отличаются от оригинала. Но бывает так, что обстоятельства (или убеждения) заставляют отказываться от оригинала и переходить на «облегченный» вариант напитка. Но всегда ли производители заботятся в достаточной степени о том, чтобы товар соответствовал названию?

Оказывается, далеко не всегда. Около 30% «кофе без кофеина» на самом деле содержат слишком много кофеина. Не пугайтесь, много относительно того содержания, которое должно быть (полностью удалить кофеин из кофе просто невозможно). Но если для вас наличие кофеина критично, то стоит проверить его уровень специальными пробниками D+caf.

Этот оригинальный гаджет по сути представляет собой набор одноразовых тестеров, показывающих наличие более 20 миллиграмм кофеина на 170 грамм напитка. Обойдется он в $10 (20 тестов) и продается здесь. Точность теста – 98%.

Если же о кофеине вам приходится беспокоиться из-за проблем с сердцем, то вас могут заинтересовать статьи наших друзей о том, как различные факторы влияют на здоровье сердце. Кстати, оказывается, сон приносит пользу сердцу, так что не пропустите десять способов уснуть быстрее.

Комментариев нет: